Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Nenhuma declaração encontrada para o ano 2026 | |||
IdentificaçãoPE12025
Sequência: 21
Número Processo:011/2025
Número Instrumento:1
Exercício:2025
Data Publicação:31/12/2025
Data Abertura:31/12/2025
Última Movimentação:31/12/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.306.225,60
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:Seleção de proposta mais vantajosa para contratação de empresa para locação de veículos e máquinas pesadas, de interesse da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Serviços Públicos, Trânsito e Transporte.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE 1509062025
Sequência: 20
Número Processo:016
Número Instrumento: 1509062025
Exercício:2025
Data Publicação:13/08/2025
Data Abertura:25/08/2025
Última Movimentação:13/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 2.917.283,50
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO
Objeto:proposta de preços mais
vantajosa visando a aquisição de medicamentos, para atender as
necessidades da Rede Municipal de Saúde do Município de Santo Amaro
do Maranhão/MA
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE3126052025
Sequência: 19
Número Processo:012
Número Instrumento:312605
Exercício:2025
Data Publicação:26/06/2025
Data Abertura:11/07/2025
Última Movimentação:30/06/2025
Valor Total Despesa:R$ 381.460,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CIDADANIA E JUVENTUDE
Objeto:aquisição de cesta básica (gêneros alimentícios) para distribuição gratuita às famílias carentes, de interesse da Secretaria Municipal de Assistência Social, Cidadania e Juventude do Município de Santo Amaro do Maranhão - MA.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE2520052025
Sequência: 18
Número Processo:013
Número Instrumento:252005
Exercício:2025
Data Publicação:24/06/2025
Data Abertura:11/07/2025
Última Movimentação:30/06/2025
Valor Total Despesa:R$ 718.500,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO
Objeto:aquisição de combustível (gasolina comum e diesel S10), de interesse
da Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE12024
Sequência: 17
Número Processo:010/2024
Número Instrumento:1
Exercício:2024
Data Publicação:31/12/2024
Data Abertura:31/12/2024
Última Movimentação:31/12/2024
Valor Total Despesa:R$ 2.714.898,50
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:contratação de empresa especializadas para locação de maquinas pesadas e veículos pesados de interesse do município de santo amaro do Maranhão - MA
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 16
Número Processo:012/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 1.024.721,60
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS para a futura e eventual aquisição de mobiliários, material permanente e eletrodomésticos, a fim de atender as necessidades das unidades administrativas do Município de Santo Amaro do Maranhão/MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 15
Número Processo:027/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 1.155.488,50
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS objetivando eventual e futura prestação de serviços de confecção e fornecimento de materiais gráficos, de interesse desta Administração Pública
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 14
Número Processo:019/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 1.420.580,50
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:registro de preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios em geral, visando atender as necessidades da Administração Pública do Município de Santo Amaro do Maranhão/MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 13
Número Processo:024/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 3.631.926,32
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:contratação de empresa especializada em serviços de obras e engenharia para implantação de pavimentação em blocos de concreto intertravado sextavado (bloquetes) em vias urbanas, de interesse do Município de Santo Amaro do Maranhão/MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 12
Número Processo:009/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 1.749.800,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS para a futura e eventual e futura prestação de serviços de Locação de Veículos, de interesse desta Administração Pública.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 11
Número Processo:004/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 710.936,98
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:Aquisição de preços automotivos para frota municipal de Santo Amaro do Maranhão
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 10
Número Processo:008/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 1.158.400,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:Aquisição de combustível para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 9
Número Processo:005/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 556.499,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:Prestação de serviço de confecção de peças de vestuário de interesse desta administração publica/ MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 8
Número Processo:660311/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 3.090.890,54
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:Seleção de empresa visando os registros de preços para a futura e eventual prestação de serviços de organização e realização das festividades para atender as necessidades do Município de Santo Amaro do Maranhão/MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 7
Número Processo:006/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 571.293,60
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:Aquisição de utensílios para copa e cozinha, visando ás necessidades da Administração pública do município de Santo Amaro do Maranhão/MA
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 6
Número Processo:003/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 3.340.183,44
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE SANTO AMARO/MA.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 5
Número Processo:002/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 914.970,40
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na manutenção preventiva e corretiva da iluminação pública.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 4
Número Processo:015/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 235.264,80
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS para futuro e eventual fornecimento parcelado de água mineral, visando atender às necessidades da Administração Pública
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 3
Número Processo:011/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 475.753,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:objeto desta licitação é a seleção de empresa visando o REGISTRO DE PREÇOS para a futura e eventual prestação de serviços funerários com fornecimentos de urnas funerárias, de interesse da Secretaria Municipal de Assistência Social, Cidadania e Juventude.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12023
Sequência: 2
Número Processo:007/2023
Número Instrumento:1
Exercício:2023
Data Publicação:31/12/2023
Data Abertura:31/12/2023
Última Movimentação:31/12/2023
Valor Total Despesa:R$ 974.390,10
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS objetivando eventual e futura prestação de serviços de confecção e fornecimento de materiais gráficos, de interesse desta Administração Pública.
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoPE12022
Sequência: 1
Número Processo:014/2022
Número Instrumento:1
Exercício:2022
Data Publicação:31/12/2022
Data Abertura:31/12/2022
Última Movimentação:31/12/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.278.420,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Objeto:AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE SANTO AMARO DO MARANHÃO-MA.
FINALIZADA
Detalhar
